Vereinsmeisterschaften Statistik

Übersicht über die Vereinsmeister

 

 

Jungsenioren

Herren-

 

 

Damen-

Herren A

Herren B

Herren 40

Doppel

Damen A

Damen B

Doppel

1981

Halbritter W.

Meißner H.

1982

Halbritter W.

Sedlmayer H.

1983

Feuerer J.

Meißner H.

1984

Halbritter W.

Sedlmayer E./ Berger R.

Weingartner L.

Sedlmayer H./ Weingartner

1985

Halbritter W.

Meißner G.

Halbritter W./ Stummer R.

Wermuth C.

Kühbeck D.

Wermuth C./ Weingartner L.

1986

Halbritter W.

Wermuth H.

Halbritter W./ Stummer R.

Fabian U.

Kühbeck D.

Fabian U./ Stadler C.

1987

Halbritter W.

Stummer St.

Stadler M./ Baumann L.

Weingartner L.

Zepf R.

Weingartner L./ Wermuth C.

1988

Baumann L.

Mayer E.

Stadler M./ Baumann L.

Weingartner L.

Weingartner L./ Wermuth C.

1989

Halbritter W.

Schmid St.

Stadler M./ Schmid St.

Bartosch S.

Stummer Sa.

Bartosch A./ Bartosch H.

1990

Halbritter W.

Wocheslander M.

Halbritter W./ Zierer B.

Stummer Sa.

Stummer C./ Stummer Sa.

1991

Halbritter W.

Stummer St./ Zierer B.

    ———-

             ————–

1992

Stadler M.

Zeilhofer M./ Forster P.

    ———-

             ————–

1993

Halbritter W.

Mayer E.

Sedlmayer E.

Stummer St./ Burzler St.

    ———-

             ————–

1994

Halbritter W.

Hausinger N.

Kühbeck P.

Blenke W./ Schmid St.

Meyerhofer C.

Stummer Sa./ Forster S.

1995

Halbritter W.

Steller R.

Blenke W.

Burzler St./ Stadler M.

Dankesreiter S.

Stummer Sa./ Forster S.

1996

Halbritter W.

Krug M.

Zeilhofer M.

Stummer St./ Zierer B.

Dankesreiter S.

             ————–

1997

Zierer B.

Stumpf S.

Forster P.

Halbritter W./ Forster P.

Dankesreiter S.

Stummer Sa./ Köcher B.

1998

Stummer St.

Stumpf M.

Zeilhofer M.

Zierer B./ Stummer St.

    ———-

Stummer C./ Stummer Sa.

1999

Halbritter W.

Fischl G.

Forster P.

Forster P./ Moser A.

    ———-

Halbritter I.

             ————–

2000

Stummer St.

Schneider W.

Halbritter W.

Forster P./ Moser A.

Stummer Sa.

Richter P.

             ————–

2001

Stummer St.

Hausinger N.

Zeilhofer M.

Halbritter W./ Klingshirn L.

Stummer Sa.

Richter J.

             ————–

2002

Halbritter W

Forster P

Zierer B./ Stummer S.

2003 Stummer S.    ———— Wittmann J. Burzler S./ Weber M. Stummer Sa.
2004 Forster P.    ———— Halbritter W. Zierer B./ Stummer S. ————
2005 Stummer S.    ———— alle in einer Konkurrenz Halbritter W./ Klingshirn L. ————
2006 Stummer S.     ———— Forster P./ Strauss Tom ————
2007 Stummer S.     ———— Wittmann Josef /
Wittmann Simon
————
2008 Stummer S.     ———— Peter Forster / Tom Strauss ————
2009 Stummer S.     ———— Peter Forster / Tom Strauss ————
2010 Stummer S.     ———— Lugauer Manuel / Stummer St. ————
2011 Stummer S. Lugauer Manuel / Stummer St.
2012 Stummer S. Lugauer Manuel / Stummer St.
2013 Stummer S.     ———— Stummer  St. / Heimlich N.
2014 Stummer S.     ———— Lugauer Manuel/Nathmann Markus
2015 Stummer S.     ———— Stummer  St. / Heimlich N.
2016 Stummer S.     ———— Stefan Stummer / Josef Wittmann
2017 Stummer S.     ———— Halbritter Bastian/ Halbritter Walter

 

 

 

Junioren

Mädchen

Juniorinnen

Junioren

Knaben

Doppel

Juniorinnen

Doppel

1981

1982

1983

Schmid J.

1984

Stadler M.

Wermuth C.

1985

Burzler St.

Marchsreiter C.

Stummer Sa.

1986

Sedlmayer C.

Zierer B.

Stummer Sa.

1987

Stummer St.

Zierer B.

Stummer Sa.

1988

Stummer St.

Stummer St./ Burgmayer T.

Stummer Sa.

1989

Zierer B.

Heffler J. (Lauerer A.)

Schmid St./ Marchsreiter C.

Forster S. (Meier  Ker.)

Blenke I./ Al-Munajjed F.

1990

Zierer B.

Kink U.

Schmid St./ Zierer B.

Forster S.

1991

Zierer B.

1992

Zierer B.

Schmid St./ Zierer B.

1993

Lübke P.

Moser A.

Stadler F./ Fritsch St.

1994

Fritsch St.

Moser A.

Lübke P./ Fritsch St.

1995

Eichner M.

Moser A.

1996

Moser A.

Stadler Th.

Eichner M./ Moser A.

Kolbinger C.

1997

Moser A.

Stadler Th.

Eichner M./ Moser A.

Mayer J.

1998

Moser A.

Zeilhofer R.

Moser A./ Fritsch J.

Mayer J.

1999

Pototzki A.

Richter P.

2000

Pototzki A.

2001

   ——–

2002

Pototzki A.

  2003 J. Mück
  2004 Wittmann S. Klingshirn L.
  2005 Mück J. Halbritter Anja/Wittmann Simon Klingshirn L.
  2006 Wittmann S.
  2007 ————-. Zeilhofer Judith / Mück Joachim ————
  2008 ————-
  2009 ————- Halbritter Bastian Halbritter Basti./Soukenik Sebi.
  2010 Halbritter Bastian
  2011 Halbritter Bastian
  2012 Halbritter Bastian Moritz Schwab
  2013 Halbritter Bastian Martin Paloncy
  2014 Halbritter Bastian
  2015 ——————

 

Vereinsmeister 2017

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Stefan Burzler
3.   Halbritter Bastian
 
Herren – Doppel : 1.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
2.   Markus Nathmann / Stefan Stummer
3.   Enzo di Varano / Ludwig Klingshirn

 

Vereinsmeister 2016

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter
3.   Walter Halbritter
 
Herren – Doppel : 1.   Stefan Stummer / Josef Wittmann
2.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
3.   Manuel Lugauer / Peter Blendowski

 

Vereinsmeister 2015

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Manuel Lugauer
3.   Stefan Burzler
 
Herren – Doppel : 1.   Heimlich Norbert / Stummer Stefan
2.   Halbritter Bastian / Halbritter Walter
3.   Forster Peter / Wittmann Josef

 

Vereinsmeister 2014

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Walter Halbritter
3.   Peter Blendowski
 
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Noah Croitoru
3.   Ricco Schwarz
 
Knaben : 1.   ——————
2.
3.
 
Herren – Doppel : 1.   Manuel Lugauer / Markus Nathmann
2.   Stefan Stummer / Norbert Heimlich
3.   Stefan Burzler / Ludwig Klingshirn

 

Vereinsmeister 2013

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Manuel Lugauer
3.   Walter Halbritter
 
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Sebastian Soukenik
3.   Noah Croitoru
 
Knaben : 1.   Martin Poloncy
2.   Steven Solleder
3.   Anna-Sophia Lehni
 
Herren – Doppel : 1.   Norbert Heimlich / Stefan Stummer
2.   Peter Forster / Enzo di Varano
3.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter

 

Vereinsmeister 2012

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Stefan Burzler
3.   Manuel Lugauer
 
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Sebastian Soukenik
3.   Ricco Schwarz
 
Knaben : 1.   Moritz Schwab
2.   Steven Solleder
3.   Martin Poloncy
 
Herren – Doppel : 1.   Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
3.   Peter Blendowski / Bernhard Zierer

 

Vereinsmeister 2011

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Stefan Burzler
 
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Sebastian Soukenik
3. Felix Soukenik
 
Herren – Doppel : 1. Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Josef Wittmann

 

 

Vereinsmeister 2010

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Joachim Mück
3. Manuel Lugauer
 
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Marian Littel
3. Noah Croitoru
 
Herren – Doppel : 1. Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Enzo di Varano

 

Vereinsmeister 2009

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Stefan Burzler
3. Peter Forster
 
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Felix Soukenik
3. Marian Littel
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Thomas Strauss
2. Stefan Stummer / Norbert Heimlich
3. Josef Wittmann / Enzo di Varano
 
Junioren – Doppel 1. Bastian Halbritter / Sebastian Soukenik
2. Felix Soukenik / Marian Littel
3. Hannes Wagner / Christoph Weigl

 

Vereinsmeister 2008

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Thomas Strauss
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Tom Strauss
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Enzo di Varano / Stefan Stummer
 
Juniorinnen / Junioren 1. Corinna Schweiger / Simon Wittmann
   MIXED 2. Lisa Klingshirn / Tobias Hierlmeier
3.  ——–

 

Vereinsmeister 2007

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Thomas Strauss
 
Junioren : 1.   entfällt
 
Juniorinnen : 1.   entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Josef Wittmann / Simon Wittmann
2. Thomas Strauss / Hubert Weinfurtner
3. Bernhard Zierer / Enzo di Varano
 
Juniorinnen / Junioren 1. Judith Zeilhofer / Joachim Mück
   MIXED 2. Corinna Schweiger / Rainer Berger
3. Lisa Klingshirn / Michael Wittmann

 

Vereinsmeister 2006

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Burzler
 
Junioren : 1. Simon Wittmann
2. Joachim Mück
3. Michael Wittmann
 
Juniorinnen : 1. entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Tom Strauss
2. Stefan Stummer / Josef Wittmann
3. Stefan Burzler  / Bernhard Zierer
 
Juniorinnen / Junioren / MIXED 1. entfällt

 

 

Vereinsmeister 2005

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Martin Zeilhofer
3. Peter Forster
 
Junioren : 1. Joachim Mück
2. Michael Wittmann
3. Michael Mayerhofer
 
Juniorinnen : 1. Lisa Klingshirn
2. Barbara Labitzke
3. Kathrin Halbritter
 
Herren – Doppel : 1. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
2. Marc Weber / Stefan Burzler
3. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
 
Juniorinnen / Junioren 1. Anja Halbritter / Simon Wittmann
   MIXED 2. Lisa Klingshirn / Martin Krug
3. Rosi Manasieva / Joachim Mück

 

 

Vereinsmeister 2004

Herren A : 1. Peter Forster
2. Marc Weber
3. Stefan Stummer
 
Jungsenioren : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Josef Wittmann
 
Damen : entfällt
 
Junioren : 1. Simon Wittmann
2. Joachim Mück
3. Michael Wittmann
 
Juniorinnen : 1. Lisa Klingshirn
2. Kathrin Halbritter
3. Barbara Labitzke
 
Herren – Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Anton Moser / Peter Forster
3. Stefan Burzler / Marc Weber
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren – Doppel 1. entfällt
 
Juniorinnen-Doppel 1. entfällt

 

 

Vereinsmeister 2003

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Moser Anton
3. Stefan Burzler
 
Jungsenioren : 1. Josef Wittmann
2. Martin Krug
3. Enzo di Varano
 
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Silvia Dankesreiter
3. Sandra Forster
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Burzler / Marc Weber
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Anton Moser / Peter Forster
 
Damen – Doppel : 1. entfällt
2.
3.
 
Knaben : 1. Joachim Mück
2. Martin Krug
3. Simon Wittmann
 
Junioren : entfällt
 
Juniorinnen : entfällt

 

 

Vereinsmeister 2002

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Bernhard Zierer
 
Herren 40 : 1. Forster Peter
2. Zeilhofer Martin
3. Wittmann Josef
 
Damen : entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Peter Forster / Anton Moser
3. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
 
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Eugen Gross
3. Rico Flachenecker

 

 

Vereinsmeister 2001

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Walter Halbritter
 
Herren B : 1. Norbert Hausinger
2. Max Hofmann
 
Herren 40 : 1. Zeilhofer Martin
2. Krug Martin
3. Klingshirn Ludwig
 
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Forster Sandra
3. Beate Heimler
 
Damen B : 1. Richter Johanna
2. Schneider Steffi
3. Tröger Uschi
 
Herren – Doppel : 1. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Peter Forster / Anton Moser
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : entfällt
 
Juniorinnen : entfällt
 
Junioren – Doppel : entfällt

 

 

Vereinsmeister 2000

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Anton Moser
3. Stefan Burzler
 
Herren B : 1. Werner Schneider
2. Michael Reinhofer
3. Wolfgang Gerber
 
Herren 40 : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Josef Wittmann
 
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Beate Heimler
3. Silvia Dankesreiter
 
Damen B : 1. Patricia Richter
2. Johanna Richter
3. Ingrid Halbritter
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Anton Moser
2. Stefan Burzler / Stefan Stummer
3. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Raphael Zeilhofer
3. Eugen Gross
 
Juniorinnen : entfällt

 

 

Vereinsmeister 1999

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Martin Zeilhofer
 
Herren B : 1. Gottfried Fischl
2. Marcel Stroppel
3. Max Hofmann
 
Jungsenioren : 1. Peter Forster
2. Martin Zeilhofer
3. Josef Wittmann
 
Damen A : entfällt
 
Damen B : 1. Ingrid Halbritter
2. Steffi Schneider
3. Uschi Tröger
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Anton Moser
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Harald Wolf
3. Franz-Xaver Plabst
 
Juniorinnen : 1. Patricia Richter
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grzanna

 

 

Vereinsmeister 1998

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Bernhard Zierer
 
Herren B : 1. Matthias Stumpf
2. Uwe Zurth
3. Gottfried Fischl
 
Jungsenioren : 1. Martin Zeilhofer
2. Peter Forster
3. Martin Krug
 
Damen : entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
3. Stefan Burzler / Anton Moser
 
Damen – Doppel : 1. Christa Stummer / Sabine Stummer
2. Birgit Zierer / Christa Meyerhofer
3. Beate Heimler / Margot Labitzke
 
Junioren : 1. Anton Moser
2. Alexander Pototzki
3. Harald Wolf
 
Knaben : 1. Raphael Zeilhofer
2. Rico Flachenecker
3. Franz Xaver Plabst
 
Mädchen : 1. Julia Mayer
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grazanna
 
Junioren – Doppel : 1. Anton Moser / Jürgen Fritsch
2. Harald Wolf / Florian Butz
3. Raphael Zeilhofer / Alexander Pototzki

 

 

Vereinsmeister 1997

 

Herren A : 1. Bernhard Zierer
2. Stefan Stummer
3. Walter Halbritter
 
Herren B : 1. Siegfried Stumpf
2. Matthias Stumpf
3. Gottfried Fischl
 
Jungsenioren : 1. Peter Forster
2. Martin Zeilhofer
3. Werner Blenke
 
Damen : 1. Silvia Dankesreiter
2. Beate Heimler
3. Nadine Richter
 
Herren – Doppel : 1. Peter Forster / Walter Halbritter
2. Stefan Fritsch / Bernhard Zierer
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
 
Damen – Doppel : 1. Birgit Köcher / Sabine Stummer
2. Silvia Dankesreiter/Nadine Richter
3. Beate Heimler / Johanna Richter
 
Junioren : 1. Anton Moser
2. Mario Eichner
3. Harald Wolf
 
Knaben : 1. Thomas Stadler
2. Franz Xaver Plabst
3. Christian Mück
 
Junioren – Doppel : 1. Mario Eichner / Anton Moser
2. Florian Butz / Harald Wolf
3. Jürgen Stadler / Jürgen Fritsch
 
Mädchen : 1. Julia Mayer
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grazanna

 

 

Vereinsmeister 1996

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Burzler
 
Herren B : 1. Martin Krug
2. Erwin Mayer
3. Matthias Stumpf
 
Jungsenioren : 1. Martin Zeilhofer
2. Werner Blenke
3. Richard Stummer
 
Damen A : 1. Silvia Dankesreiter
2. Birgit Ültzhöfer
3. Hanni Richter
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
2. Peter Forster / Walter Halbritter
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : 1. Anton Moser
2. Mario Eichner
3. Stroppel Marcel
 
Junioren B : 1. Thomas Stadler
2. Raphael Zeilhofer
3. Dennis Strieder
 
Junioren – Doppel : 1. Mario Eichner / Anton Moser
2. Florian Butz / Harald Wolf
3. Marcel Stroppel / Jürgen Fritsch
 
Mädchen : 1. Claudia Kolbinger
2. Julia Mayer
3. Katja Grazanna

 

 

Vereinsmeister 1995

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Stummer
 
Herren B : 1. Ralf Steller
2. Roland Glier
3. Marcel Stroppel
 
Jungsenioren : 1. Werner Blenke
2. Martin Zeilhofer
3. Willi Stadler
 
Damen A : 1. Silvia Dankesreiter
2. Nadine Richter
3. Christa Meyerhofer
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Burzler / Mario Stadler
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Peter Forster / Willi Stadler
 
Damen – Doppel : 1. Sabine Stummer / Sandra Forster
2. Nadine Richter / Silvia Dankesreiter
3. Hanni Richter / Margot Labitzke
 
Junioren : 1. Mario Eichner
2. Harald Wolf
3. Jürgen Dankesreiter
 
Knaben : 1. Anton Moser
2. Harald Wolf
3. Florian Butz

 

 

Vereinsmeister 1994

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Schmid
3. Martin Zeilhofer
 
Herren B : 1. Norbert Hausinger
2. Matthias Stumpf
3. Mario Eichner
 
Jungsenioren : 1. Peter Kühbeck
2. Richard Stummer
3. Willi Stadler
 
Damen A : 1. Christa Meyerhofer
2. Nadine Richter
3. Silvia Dankesreiter
 
Herren – Doppel : 1. Werner Blenke / Stefan Schmidt
2. Bernhard Zierer / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Martin Zeilhofer
 
Damen – Doppel : 1. Sabine Stummer / Sandra Forster
2. Christa Stummer / Christa Meyerhofer
3. Richter Hanni / Richter Nadine
 
Junioren : 1. Stefan Fritsch
2. Mario Eichner
3. Roland Glier
 
Knaben : 1. Anton Moser
2. Harald Wolf
3. Florian Butz
 
Junioren – Doppel : 1. Patrick Lübke / Stefan Fritsch
2. Mario Eichner / Anton Moser
3. Marcel Stroppel / Florian  Roithmeier

 

 

Vereinsmeister 1993

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Werner Blenke
 
Herren B : 1. Erwin Mayer
2. Matthias Stumpf
3. Siegfried Stumpf
 
Jungsenioren : 1. Erwin Sedlmayer
2. Richard Stummer
3. Willi Stadler
 
Damen : entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Stummer / Stefan Burzler
2. Peter Forster / Martin Zeilhofer
3. Mario Stadler / Stefan Schmidt
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : 1. Patrick Lübke
2. Franz Stadler
3. Silvia Dankesreiter
 
Knaben : 1. Anton Moser
2. Jürgen Fritsch
3. Mario Eichner
 
Junioren – Doppel : 1. Franz Stadler / Stefan Fritsch
2. Marcel Stroppel / Mario Eichner
3. Uwe Kink / Klaus Meißner

 

 

Vereinsmeister 1992

 

Herren : 1. Mario Stadler
2. Martin Zeilhofer
3. Walter Halbritter
 
Damen : entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Martin Zeilhofer / Peter Forster
2. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
3. Werner Blenke / Erwin Sedlmayer
 
Damen – Doppel : entfällt
 
Junioren : 1. Bernhard Zierer
 
Junioren – Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Schmid

 

 

Vereinsmeister 1991

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Mario Stadler
3. Bernhard Zierer
 
Damen : entfällt
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
2. Mario Stadler / Stefan Schmidt
3. Werner Blenke / Erwin Sedlmayer
 
Junioren : 1. Bernhard Zierer
2. Norbert Hausinger
3. Christian Streit
 
Knaben : 1. Klaus Meißner
2. Stefan Fritsch
3. Michael Lang
 
Mädchen : 1. Sandra Forster
2. Nadine Richter
3. Dominike Wagner

 

 

Vereinsmeister 1990

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Mario Stadler
 
Herren B : 1. Michael Wocheslander
2. Ludwig Klingshirn
3. Joachim Ziegelmeier
 
Damen : 1. Sabine Stummer
2. Sandra Bartosch
3. Laura Weingartner / Sandra Forster
 
Herren – Doppel : 1. Walter Halbritter / Bernhard Zierer
2. Christian Sedlmayer / Stefan Stummer
3. Erwin Sedlmayer / Werner Blenke
 
Damen – Doppel : 1. Sabine Stummer / Christa Stummer
2. Hildegard Trohorsch / Laura Weingartner
3. Hedwig Bartosch / Sandra Forster
 
Junioren A : 1. Zierer Bernhard
2. Norbert Hausinger
3. Ingolf Lugauer
 
Junioren B : 1. Uwe Kink
2. Klaus Meißner
3. Achim Lauerer
 
Juniorinnen : 1. Sandra Forster
2. Astrid Forster
3. Nadine Richter
 
Junioren – Doppel : 1. Stefan Schmid / Bernhard Zierer
2. Ingolf Lugauer / Norbert Hausinger
3. Roland Glier / Jürgen Daffner

 

 

Vereinsmeister 1989

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Werner Blenke
3. Martin Zeilhofer
 
Herren B : 1. Stefan Schmid
2. Robert Schwarz
3. Siegfried Stumpf
 
Herren – Doppel : 1. Stefan Schmid / Mario Stadler
2. Walter Halbritter / Bernhard Zierer
3. Peter Forster / Stefan Stummer
 
Damen A : 1. Sandra Bartosch
2. Hedwig Bartosch
3. Christa Stummer
 
Damen B : 1. Sabine Stummer
2. Franziska Wocheslander
3. Johanna Richter
 
Damen – Doppel : 1. Sandra Bartosch / Hedwig Bartosch
2. Inge Blenke / Ruth Ziegelmeier
3. Christa Stummer / Sabine Stummer
 
Junioren 1 (73/74) : 1. Bernhard Zierer
2. Stefan Schmid
3. Ingolf Lugauer
 
Junioren 2 (75/76/77) : 1. Jürgen Heffler
2. Klaus Meißner
3. Roland Glier
 
Knaben (78/79/80) : 1. Achim Lauerer
2. Michael Lang
3. Christian Weingartner
 
Juniorinnen (75/76/77) : 1. Sandra Forster
2. Fadja Al-Munajjed
3. Birgit Ültzhöfer
 
Mädchen (78/79/80) : 1. Kerstin Meier
2. Annette Risse
3. Sandra Schalk
 
Junioren – Doppel : 1. Stefan Schmid / Christian Marchsreiter
2. Markus Palm / Jürgen Daffner
3. Bernhard Zierer / Ingolf Lugauer
 
Knaben  – Doppel : 1. Stadler / Fritsch
2. Wocheslander / Huber
 
Juniorinnen – Doppel : 1. Al-Munajjed / Blenke
2. Ültzhöfer / Forster

 

Vereinsmeister 1988

 

Herren A : 1. Ludwig Baumann
2. Walter Halbritter
3. Mario Stadler
 
Herren B : 1. Erwin Meier
2. Robert Schwarz
3. Franz Fuchsbrunner
 
Damen : 1. Laura Weingartner
2. Christa Meyerhofer
3. Hedwig Bartosch
 
Herren – Doppel 1. Mario Stadler / Ludwig Baumann
2. Richard Stummer / Meier Alois
3. Werner Blenke / Kurt Ültzhöfer
 
Damen – Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Hanni Burgmayer / Cordula Stadler
3. Christa Stummer / Christa Meyerhofer
 
Junioren : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Thomas Stummer
 
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Sandra Forster
3. Ültzhöfer Birgit
 
Junioren – Doppel : 1. Stefan Stummer / Burgmayer Thomas
2. Bernhard Zierer / Ingolf Lugauer
3. Jürgen Trohorsch / Norbert Hausinger

 

 

Vereinsmeister 1987

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Ludwig Baumann
 
Herren B : 1. Stefan Stummer
2. Werner Blenke
3. Christian Sedlmayer
 
Damen A : 1. Laura Weingartner
2. Hedwig Bartosch
3. Christa Stummer
 
Damen B : 1. Resi Zepf
2.
3.
 
Herren – Doppel : 1. Mario Stadler / Ludwig Baumann
2. Walter Halbritter / Richard Stummer
3. Erwin Sedlmayer / Christian Sedlmayer
 
Damen – Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Christa Meyerhofer / Christa Stummer
3. Hedwig Bartosch / Sandra Bartosch
 
Junioren A : 1. Stefan Stummer
2. Christian Sedlmayer
3. Thomas Burgmayer
 
Junioren B : 1. Bernhard Zierer
2. Christian Marchsreiter
3. Ingolf Lugauer
 
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Miriam Al-Munajjed
3. Sandra Forster

 

 

Vereinsmeister 1986

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Mario Stadler
 
Herren B : 1. Hannes Wermuth
2. Kurt Ültzhöfer
3. Kurt Fabian
 
Damen A : 1. Ursula Fabian
2. Laura Weingartner
3. Claudia Wermuth
 
Damen B : 1. Dietlinde Kühbeck
2. Resi Zepf
3. Ingrid Halbritter
 
Herren – Doppel : 1. Walter Halbritter / Richard Stummer
2. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
3. Johann Feuerer / Christian Sedlmayer
 
Damen – Doppel : 1. Ursula Fabian / Cordula Stadler
2. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
3. Hedwig Bartosch / Johanna Burgmayer
 
Junioren A : 1. Christian Sedlmayer
2. Christian Dietl
3. Stefan Stummer
 
Junioren B : 1. Bernhard Zierer
2. Christian Marchsreiter
3. Jürgen Trohorsch
 
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Martina Trohorsch
3. Andrea Wermuth

 

 

Vereinsmeister 1985

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Johann Feuerer
 
Herren B : 1. Günther Meißner
2. Christian Sedlmayer
3. Christian Dietl
 
Damen A : 1. Claudia Wermuth
2. Laura Weingartner
3. Hedwig Bartosch
 
Damen B : 1. Dietlinde Kühbeck
2. Margot Labitzke
3. Ingrid Halbritter
 
Herren – Doppel : 1. Walter Halbritter / Richard Stummer
2. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
3. Willi Stadler / Mario Stadler
 
Damen – Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Sandra Bartosch / Christa Meyerhofer
3. Hedwig Bartosch / Johanna Burgmayer
 
Junioren A : 1. Stefan Burzler
2. Christian Sedlmayer
3. Christian Dietl
 
Junioren B : 1. Christian Marchsreiter
2. M. Poschenrieder
3. Rene Wildenauer
 
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Andrea Wermuth
3. Sandra Wildenauer

 

 

Vereinsmeister 1984

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Martin Zeilhofer
 
Damen : 1. Laura Weingartner
2. Sandra Bartosch
3. Claudia Wermuth
 
Herren – Doppel : 1. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
2. Walter Halbritter / Richard Stummer
3. Willi Stadler / Mario Stadler
 
Damen – Doppel : 1. Hermine Sedlmayer / Laura Weingartner
2. Christa Stummer / Cordula Stadler
3. Hedwig Bartosch / Christa Meyerhofer
 
Junioren : 1. Mario Stadler
2. Jürgen Schmid
3. Stefan Burzler
 
Juniorinnen : 1. Claudia Wermuth
2. Sandra Bartosch
3. Marion Kühbeck

 

 

Vereinsmeister 1983

 

Herren : 1. Johann Feuerer
2. Josef Wocheslander
3. Erwin Sedlmayer
 
Damen : 1. Helga Meißner
2. Christa Stummer
3. Laura Weingartner
 
Junioren : 1. Jürgen Schmid
2. Mario Stadler
3. Albert Westermeier

 

 

Vereinsmeister 1982

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Josef Wocheslander
 
Damen : 1. Hermine Sedlmayer
2. Christa Stummer
3. Johanna Burgmayer

 

 

Vereinsmeister 1981

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Johann Feuerer
3. Günther Meißner
 
Damen : 1. Helga Meißner
2. Lilo Feuerer
3. Johanna Burgmayer